330
Marc Chagall
Der Engel, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 3.294 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie.
Mourlot 120. Cramer Livres 25. Signiert und nummeriert. Exemplar 46/75. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 31,5 x 26,5 cm (12,5 x 10,4 in). Papier: 37,6 x 28 cm (14,8 x 11 in).
Gedruckt bei Mourlot, Paris. Erschienen in der Revue Verve Nr. 33-34, herausgegeben von Tériade, Paris 1956. [EH].
330
Marc Chagall
Der Engel, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 3.294 (inkl. Käuferaufgeld)