323
Joan Miró
Ruban, 1981.
Radierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)
Ruban. 1981.
Frontispiz des gleichnamigen Buches von Michel Leiris, hrsg. von L'Ire des vents, Châteauroux 1981. [RS]
Radierung und Farbaquatinta.
Dupin 1172. Cramer Livres 250. Signiert und nummeriert. Exemplar 73/100. Auf Velin von Arches (ohne Wz.). 23,5 : 14 cm (9,2 : 5,5 in). Papier: 31 x 21 cm (12,2 x 8,2 in).
Von guter farbfrischer Erhaltung.
323
Joan Miró
Ruban, 1981.
Radierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)