276
Christian August Crusius
Entwurf der nothwendigen Vernunft-Wahrheiten, 1745.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 381 (inkl. Käuferaufgeld)
Ziegenfuß/Jung I, 213. - Eisler S. 111. - Erste Ausgabe. - Crusius (1715-75) Professor für Philosophie und Theologie in Leipzig, ist der bedeutendste Gegner der Leibniz-Wolffschen Philosophie. - Titel etwas gebräunt. Einbd. berieben.
276
Christian August Crusius
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 381 (inkl. Käuferaufgeld)