273
J. C. Kayser
Deutschlands Schmetterlinge. 1860
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2169. - Horn/Schenkling 11555. - Erste Ausgabe. - Tafelband des in 38 Lfgn. erschienenen Werkes (ohne den Textbd.). Die fein und exakt kolorierten Kupfer mit mehreren Abbildungen je Tafel. Teils mit Raupen- und vereinz. mit Puppendarstellungen. - Stockfleckig, 1 Taf. tls. mit verwischtem Kolorit, Vorsätze mit Namensstempel und Exlibris. Buchblock gebrochen. Kanten berieben.
273
J. C. Kayser
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)