267
Konrad Adolf Lattner
Bäuerin vor Anklam, 1930.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)
Bäuerin vor Anklam. Wohl 1930er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt minimal berieben und partiell mit winzigen Farbabplatzungen, in der linken unteren Ecke deutlicher. Im rechten Rand unten punktuelle Bestoßung, dort mit winzigem Farbverlust. Mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen und wenigen winzigen Retuschen.
Öl auf Hartfaserplatte, auf Keilrahmen montiert.
Rechts unten signiert. 39,8 : 29,7 cm (15,6 : 11,6 in). [NB]
267
Konrad Adolf Lattner
Bäuerin vor Anklam, 1930.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)