246
Marc Chagall
Liebende auf der Bank, 1922.
Radierung
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Kornfeld 15 c (von c). Cramer Livres 2. Signiert und nummeriert. Exemplar 108/110. Auf Bütten von JW Zanders (mit Wasserzeichen). 12,8 x 17,8 cm (5 x 7 in)Papier: 35,7 x 44,4 cm (14 x 17,4 in).
Blatt 15 der Suite "Mein Leben", herausgegeben von Paul Cassirer, Berlin 1923. [SM].
246
Marc Chagall
Liebende auf der Bank, 1922.
Radierung
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)