237
Serge Charchoune
Livres de Pierre Lecuire, Catalogue, 1969.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)
Livres de Pierre Lecuire
Catalogue. Paris 1969.
1 von 40 num. Exemplaren der breitrandigen Vorzugsausgabe des Kataloges mit den 3 signierten Radierungen zum Thema Buch von Vieira da Silva, Serge Charchoune und Geneviève Asse.
Im Druckvermerk vom Autor signiert.
EINBAND: Lose Lagen und Tafeln in Orig.-Umschlag mit VDeckelillustration. 49 : 32,5 cm.- ILLUSTRATION: Mit 3 num. und sign. Orig.-Radierungen.- ZUSTAND: Umschlag tlw. gebräunt.
De Luxe edition, 1 of 40 numb. copies with the 3 numb. and signed orig. etchings by V. da Silva, S. Charchoune and G. Asse. Publisher's imprint signed by the author. Loose sheets and plates in orig. wrappers with front illustration. - Wrappers partly browned.
Catalogue. Paris 1969.
237
Serge Charchoune
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)