237
Georges Braque
L'Essor I, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)
L'Essor I
Mit einer Foto-Expertise der Galerie Maeght, Paris
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
Farblithografie , 1961
Vallier 161. Maeght Editionsverzeichnis 82. Signiert und nummeriert. Exemplar 22/100. Auf Velin von Arches (ohne Wz.) 25,6 x 34 cm ( 10 x 13,3 in). Papier: 38,6 x 54 cm (15,1 x 21,2 in).
Herausgegeben von Maeght Èditeur, Paris 1961. [SuS].
237
Georges Braque
L'Essor I, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)