233
Carl Fr. Alexander Hartmann
Wörterbuch der Technologie, 4. Bde., 1838., 1883.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
DSB VI, 143. - Vgl. Poggendorff I, 1025 (dat. 1840). - Nicht bei Zischka. - Erste Ausgabe. - Tafeln zu Bd. III und IV vertauscht. - Stellenw. gering stockfl., Vorsatz gestempelt und mit altem Besitzeintrag. Einbd. berieben, Kanten tlw. beschabt.
233
Carl Fr. Alexander Hartmann
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)