227
Deutsch
Christi Einzug in Jerusalem
Pinselzeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)
Christi Einzug in Jerusalem
PROVENIENZ: Sammlung Em Léselicky-Leseirad, Polen.
Pinselzeichnung , grau laviert, weiß gehöht, auf rosa grundiertem Papier, auf festem gelblichen Papier aufgezogen
Rechts unten datiert (Datierung angeschnitten, wohl als 1622 zu lesen). Unten links Monogramm HS wohl von fremder Hand (Hans Sickler ?, vgl. Nagel 1501). 15,8 x 18,4 cm ( 6,2 x 7,2 in), blattgroß.
Verso mit Sammlungsstempel Em Léselicky-Leseirad (Lugt 2764a).
227
Deutsch
Christi Einzug in Jerusalem
Pinselzeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)