Rückseite
224
Volkstedt
Mädchen
Porzellan
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 63 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchen. 20. Jahrhundert.
Porzellan, weiß glasiert. Mehrfarbig staffiert.
Höhe: 11,5 cm (4,5 in).
Stehendes Mädchen mit Rock und Schürze, hält mit dem rechten Unterarm einen Hut. Die linke Hand weist über ihre rechte Schulter.
Auf Natursockel.
Boden bez. u.a. mit "18" (Pressstempel), "17." (braun gemalt) und blauer Schwertermarke.
Aufrufzeit: ca. 15.51 h +/- 20 Min.
Höhe: 11,5 cm (4,5 in).
Auf Natursockel.
224
Volkstedt
Mädchen
Porzellan
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 63 (inkl. Käuferaufgeld)