222
Pablo Picasso
L´Etreinte, 1963.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)
L´Etreinte. 1963.
Aquatintaradierung.
Baer 1109 Zustand III B b (von C). Bloch 1135. Signiert und nummeriert. In der Druckplatte datiert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 31,6 x 41,7 cm (12,4 x 16,4 in). Papier: 45 x 55,2 cm ( 17,7 x 21,7 in).
Herausgegeben von der Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1967. [SK].
Aquatintaradierung.
222
Pablo Picasso
L´Etreinte, 1963.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)