198
Hamburg und seine Bauten
Hamburg und seine Bauten. 1890.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamburg und seine Bauten, unter Berücksichtigung der Nachbarstädte Altona und Wandsbeck. Zur IX. Wanderversammlung des Verbandes deutscher Architekten- und Ingenieur-Vereine in Hamburg. Mit chromolithogr. Titel sowie zahlr. Abbildungen und tlw. farbigen Tafeln. Hamburg 1890. Goldgeprägter geglätteter Orig.-Lederband mit goldgepr. Wappen und Goldschnitt. 4to. XXIII, 730 S.
Rapp S. 179. - Erste Ausgabe. - Im Rand leicht gebräunt, Einband tlw. mit Lichtspur, Kanten etw. berieben. - Insges. schönes Exemplar der Vorzugsausgabe in Ganzleder.
198
Hamburg und seine Bauten
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)