168
Graham Sutherland
Insect, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Insect. 1963.
Bl. 9 der Mappe "Europäische Graphik I (Englische Künstler)", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1963 (mit Trockenstempel)
Farblithografie.
Man 65 III (von III). Ketterer Editionsverzeichnis 196. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Exemplar VI/XXXV. Auf Japan. 65,5 : 50 cm (25,7 : 19,6 in).
Zustand A-B. [RS]
168
Graham Sutherland
Insect, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)