164
Knorr, G. W.
Versteinerungen, 3 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 3.042 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2233. - Agassiz III, 375, 3. - Erste niederländische Ausgabe, vervollständigt und hrsg. durch J. E. I. Walch. - Eines der wohl best illustriertesten und vollständigsten Werke des 18. Jhs. über Versteinerungen. - Zur niederländischen Ausgabe erschien, im Gegenssatz zum deutschen Original, kein Register. - Ohne die bei Nissen genannten zwei Porträts. - Innen sauber. Einband beschabt und bestoßen. 1 Rücken mit Fehlstelle im unt. Bereich.
164
Knorr, G. W.
Versteinerungen, 3 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 3.042 (inkl. Käuferaufgeld)