155
Alberto Giacometti
Stampa, 1964.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Stampa. 1964.
Hrsg. von Maeght Éditeur, Paris. [RS]
Lithografie.
Lust 46. Signiert und bezeichnet "HC". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 45 : 40 cm (17,7 : 15,7 in). Papier: 65,6 x 47,8 cm (25,8 x 18,8 in).
In guter Erhaltung. Ecken verso mit montierungsbedingter Papierausdünnung. Mit vereinzelten unbedeutenden Griffknicken bzw. Knickspuren.
155
Alberto Giacometti
Stampa, 1964.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)