145
Marc Chagall
Athene und das Pferd, 1974.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Athene und das Pferd. 1974.
Farblithografie.
Sorlier 773. Cramer Livres 96. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 signierten Exemplaren für den Künstler neben der unsignierten Gesamtauflage von 270. Auf Japan. 42,5 x 32,5 cm (16,7 x 12,7 in). Papier: 53,8 x 38,7 cm (21,2 x 15,1 in).
Aus "Homère. L'Odyssée", Band I. Gedruckt und herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris 1974/75. [SM].
Farblithografie.
145
Marc Chagall
Athene und das Pferd, 1974.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)