138
Erich Heckel
Erzgebirgslandschaft, 1914.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Erzgebirgslandschaft
Holzschnitt , 1914
Dube H 285 II (von II). Signiert und datiert sowie (eigenhändig?) bezeichnet "Landschaft". Auf Bütten (mit Wz.) 27 x 32,8 cm ( 10,6 x 12,9 in). Papier: 34 x 51 cm (13,4 x 20,1 in).
Kräftiger Druck mit Binnenzeichnung im Schneefeld. [KD].
138
Erich Heckel
Erzgebirgslandschaft, 1914.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)