121
Pablo Picasso
La Célestine présentant ses deux pensionnaires à deux clients, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
La Célestine présentant ses deux pensionnaires à deux clients. 1968.
Radierung.
Bloch 1581. Baer 1597 III B.b.1 (von C). Signiert, in der Platte datiert, nummeriert und handschriftlich bezeichnet "101". Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Rives (mit dem Wasserzeichen). 8,9 x 12,4 cm (3,5 x 4,8 in). Papier: 25,2 x 32,2 cm (9,9 x 12,6 in).
Blatt 101 der Folge "347 gravures 16.3.68 - 5.10.68", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. [EL].
Radierung.
121
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)