112
Ewald Mataré
Liegendes Pferd, 1950.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Liegendes Pferd. 1950.
Farbholzschnitt.
Peters 315. Mataré/De Werd 363. Signiert und betitelt. Wohl eines von 15 bekannten Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. 40,5 x 46,4 cm (15,9 x 18,2 in). Papier: 52 x 70 cm (20,5 x 27,5 in).
[JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Farbholzschnitt.
[JS].
112
Ewald Mataré
Liegendes Pferd, 1950.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)