10
Albrecht Dürer
Die Dornenkrönung, 1512.
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Dornenkrönung. 1512.
Kupferstich.
Bartsch 9. Hollstein 9. Meder 9. Schoch/Mende/Scherbaum 51. In der Platte monogrammiert und datiert. Auf Bütten, auf die Darstellung beschnitten. 11,6 x 7,4 cm (4,5 x 2,9 in), blattgroß.
Blatt 7 der Kupferstich-Passion. [CB].
Kupferstich.
10
Albrecht Dürer
Die Dornenkrönung, 1512.
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)