104
Schlechtendal, D. F. L. v.
Gewaechse. 5 Bde.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 1769. - Pritzel 3653. - Erste Ausgabe. - Die dekorativen Tafeln in zartem Kolorit zeigen Rosen, Obst, Getreide, Stauden u. v. m. - Text tlw. etw. gebräunt. Tafeln gleichmäßig schwach gebräunt (wenige stärker) sowie tlw. mit Abklatsch. Kanten stellenw. beschabt. Der abweich. geb. Bd. bestoßen, Rücken beschabt und mit Fehlstellen.308 coloured copperplates. Half calf with 2 colour. lables. Text partly little browned. Plates evenly slightly browned (few stronger) and partly with reversed impression. Edges here and there rubbed. 1 spine rubbed and with defective spots.
104
Schlechtendal, D. F. L. v.
Gewaechse. 5 Bde.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)