444
Georges Braque
Aus: Si je mourais là-bas, 1962.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.329 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Si je mourais là-bas
Vorderdeckel zu obigem Werk mit Gedichten von Guillaume Apollinaire. Erschienen bei Louis Broder, Paris 1962
Holzschnitt, 1962 .
Vallier 181. Signiert und nummeriert. Exemplar 22/70. Auf festem Velin (mit Wz. des Verlegers). 47,5 : 36,3 cm (18,7 : 14,2 in), blattgroß.
Verso obere Blattkante an zwei Stellen auf Unterlage montiert, recto kaum wahrnehmbar durchdrückend. Obere Blattkante kaum merklich wellig. [HD]
444
Georges Braque
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.329 (inkl. Käuferaufgeld)