520
Käthe Kollwitz
Ruf des Todes, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 6.201 (inkl. Käuferaufgeld)
Ruf des Todes
Lithografie, 1934 /35.
Klipstein 263 b (von c). Knesebeck 269 b (von c). Signiert und bezeichnet "aus Folge Tod". Exemplar 40/100. Auf leicht bräunlichem Velin. 38 : 38,3 cm (14,9 : 15 in). Papier: ca. 63 x 54 cm (4,7 x 21,2 in).
520
Käthe Kollwitz
Ruf des Todes, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 6.201 (inkl. Käuferaufgeld)