345
Jean Francois G. Ph. Gaudin
Flora Helvetica, 8 Bde. 1828.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 691. - Pritzel 3239. - Jackson S. 342. - Junk 4444. - Lonchamp 1153. - Erste Ausgabe der wichtigsten Schweizer Flora des 19. Jahrhunderts. - Text tlw. leicht gebräunt und braunfleckig. Einbd. etw. berieben. - Dabei: Ders., Synopsis Florae Helveticae. Opus posthum continuatum et editum a I. P. Monnard. Ebd. 1836. Halbleder d. Zt. mit etw. Rückenverg. XVI, 824 S., 1 Bl. - Pritzel 3240. - Jackson S. 342. - Tlw. braunfleckig. Kanten berieben.
345
Jean Francois G. Ph. Gaudin
Flora Helvetica, 8 Bde. 1828.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)