339
Henry Moore
Ideas for sculpture, 1966.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)
Ideas for sculpture. 1966.
Gedruckt bei J. E. Wolfensberger, Zürich, herausgegeben von Gérald Cramer, Genf. [NB]
Farblithografie.
Cramer 60. Signiert. Im Stein signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Japon nacré. 29,2 : 24,1 cm (11,4 : 9,4 in). Papier: 77 x 57 cm (30,3 x 22,4 in).
Guter Gesamteindruck. Linke untere und rechte obere Ecke mit schwacher Knickspur. Oberkante rechts mit zwei winzigen Einrissen. Im breiten Rand mit vereinzelten geringfügigen Braunfleckchen.
339
Henry Moore
Ideas for sculpture, 1966.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)