I: Bett-Buch Worinnen unterschiedliche schöne gebetter zufinden seindt, Anno 1767. Deutsche Handschrift auf Papier. 200 S. Schriftspiegel 11,5 : 6,8 cm. Mit 9 farb. aquarellierten Miniaturen und zahlr. kalligraph. Initialen auf rotem oder blauem Grund sowie 11 beigeb. Kupfertafeln. - In Schuber. - Etw. fingerfleckig (wenige Bll. deutlicher), Seitensteg mit durchgeh. kl. Braunfleck. - II: Eine Sam(m)lung Geistreiche Bücher zusammen getragen ... Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1824. 297 S., 6 nn. Bll. Schriftspiegel 14,3 : 7,3 cm. Mit 14 farb. aquarellierten Miniaturen und zahlr. kalligraph. Zwischentiteln. - Geschrieben und in frischer Farbigkeit hübsch illuminert von den Eheleuten Baumgartner für ihr Kind Josepha. - Wenige Bll. etw. fingerfleckig. - III: Ein Christkatholisches Gebett Büchlein ... Deutsche Handschrift auf Papier. 1842. 154 S. Schriftspiegel 13,2 : 7,3 cm. Mit 3 ganzseit. farb. aquar. Miniaturen, zahlr. farb. aquar. Zierleisten, kalligraph. Überschriften in verschied. Farben und Titel mit farb. floraler Bordüre. - Tlw. fingerfleckig. - Einbde. jew. mit Gebrauchsspuren.