204
Hermann Euler
Frühlingslandschaft, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Frühlingslandschaft. Wohl 1930-40er Jahre.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter, farbfrischer Erhaltung. Partiell mit kaum merklichem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 42,5 : 48,2 cm (16,7 : 18,9 in). [JS]
204
Hermann Euler
Frühlingslandschaft, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)