163
Otto Dill
Zwei Reiter, 1950.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschfederzeichnung, laviert
Rechts unten signiert. Auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 44 x 31,5 cm (17,3 x 12,4 in), Blattgröße. [JS]
Schönes ausdrucksstarkes Blatt.
Wir danken Herrn Clemens Jöckle für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
163
Otto Dill
Zwei Reiter, 1950.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)