323
Marc Chagall
Bouquet sur le coq, 1952.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inklusive Aufgeld)
Marc Chagall
Bouquet sur le coq. Orig.-Lithographie. Signiert und numeriert. 1952. Auf Vélin d'Arches. 43 : 33 cm. Papierformat 54 : 41 cm.
1 von 11 numerierten Exemplaren dieser frühen Arbeit - von großer Seltenheit.
- ZUSTAND: Papierbedingt leicht gebräunt und passepartoutbedingt lichtrandig. Verso mit Stempel "Paris/Expositions/Douanes" und Montierungsresten am oberen und unteren Rand. - PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
LITERATUR: Mourlot 63. - Kat. Collection Sorlier 63.
1 of 11 numbered copies of this early work - of utmost rarity. - Slightly browned and sunned owing to paper's quality and passe-partout. Verso with stamp "Paris/Expositions/Douanes" and mounting remains in upper and lower margin.(R)
323
Marc Chagall
Bouquet sur le coq, 1952.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inklusive Aufgeld)