758
K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) Sonderborg
Ohne Titel, 1959.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 92 x 64,5 cm (36,2 x 25,3 in). [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Galerie Georg Nothelfer, Berlin (auf dem Keilrahmen mit den Resten eines Etiketts, teilweise überklebt).
758
Ohne Titel, 1959.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)