414
Behrens H. L. und C. G.
Topographie und Statistik von Lübeck. 2 Bde. 1829
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Kat. Schleswig-H. I, 240. - Schleswig-H., Biogr. Lex. VIII, 32. - Erste Ausgabe. - Der erste Teil enthält die Topographie und Theile der Statistik von Lübeck und dem Amte Bergedorf, der zweite die Verfassung und die öffentliche Verwaltung von Lübeck und dem Amte Bergedorf. - Vereinzelt stockfleckig. Einbde. berieben und bestoßen, Kap. mit kl. Läsuren. - Gest. Wappen-Exlibris des Lübecker Bürgermeisters E. F. Fehling.
414
Behrens H. L. und C. G.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)