69
Niederländischer Maler
Meßbuchseiten. 3 Tle. in 1 Mappe
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 598 (inkl. Käuferaufgeld)
1 Bl. leicht gebräunt und im Unterrand etw. knittrig, verso berieben (Prachtinitiale gering betroffen). Beide Bll. im unt. Rand gestempelt. - Dabei: Einzelblatt aus einem Antiphonar des 17. Jhs. auf Papier (Psalmgesang ohne Noten). Blattgr. 66 : 50 cm. 16 Zeilen in schwarzer und roter Tinte. Mit 1 figuralen farb. Initiale (Herz-Jesu-Darstellung). - Unterrand gering fleckig.
69
Niederländischer Maler
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 598 (inkl. Käuferaufgeld)