512
Joseph Beuys
3 Bll. aus: Zeichnungen zu Leonardo "Codices Madrid", 1975.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. aus: Zeichnungen zu Leonardo "Codices Madrid". 1975.
Je eine von 81 Granolithografien für das Buch, hrsg. von der manus presse, Stuttgart 1975. [RS]
Granolithografien.
Vgl. Schellmann 165-185. Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck" sowie "Granolitho", zwei gewidmet. Zwei verso mit weiterer Granolithografie, eines bezeichnet "Probedruck". Probedrucke vor der Auflage. Auf glattem Velin. cm ( in)Bis 23 x 15,5 cm (9 x 6,1 in), blattgroß
Mit vereinzelten minimalen Griffknicken, eines teils mit Knickfältchen am Rand sowie in den Ecken.
512
Joseph Beuys
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)