433
Pharmacopoea Wirtenbergica.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)
Zachert/Zeidler III, 1278. - Vgl. Blake S. 350; Ferguson II, 190; Wellcome IV, 372. - 3. Auflage. - Titel in Rot und Schwarz, das schöne Frontispiz mit einer Ansicht von Stuttgart, allergorischer Figurenstaffage und Wappendarstellung. - Titel leicht gebräunt, Frontispiz eng beschnitten. Einbd. beschabt und bestoßen.
433
Pharmacopoea Wirtenbergica.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)