903
Bremen
Ducatus Bremae et Ferdae.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 222 (inkl. Käuferaufgeld)
Ducatus Bremae et Ferdae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1710. 49 : 58,5.
Dargestellt sind die Herzog- und Bistümer Bremen und Verden zwischen Elbe und Weser, mit Hamburg. Mit großer Titelkartusche mit 2 Wappen, Putti und allegorischer Darstellung der beiden Flüsse. - Partiell leicht stockfleckig. Mittelfalte stellenw. gering brüchig und mit 2 hinterl. Einrissen. - Vo. umlaufend hinter Passepartout montiert.
903
Bremen
Ducatus Bremae et Ferdae.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 222 (inkl. Käuferaufgeld)