1086
Salvador Dalí
Le purgatoire., 1960.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Dalí. - [Les orgueilleux; aus: La Divine Comédie. Le purgatoire. Décomposition des couleurs d'une illustration]. Folge von 39 Zustandsdrucken eines Farbholzschnittes von S. Dalí. [Paris 1960]. Lose Tafeln in OBrosch. und illustr. OPp.-Decke, zus. in illustr. OPp.-Schuber. 4to.
Michler/Löpsinger 1083. - Enthält den Holzschnitt Les orgueilleux zum 11. Gesang des Fegefeuers aus der Göttliche Komödie in versch. Druckzuständen. Druck der Farbholzschnitte auf B. F. K. Rives. - Rücken leicht verblichen, Rücken und Schuber gering fleckig, Schuber berieben.
1086
Salvador Dalí
Le purgatoire., 1960.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)