303
Aristide Maillol
Femme accroupie de dos, 1925.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Femme accroupie de dos. 1925/26.
Mit den Stempeln des Verlegers für Probedruck (Lugt 2921b) und ersten Zustand (L. 2921c). Mit dem Trockenstempel "Galerie des Peintres-Graveurs Paris". [KR]
Lithografie.
Guérin 266 wohl II (von II). Monogrammiert. Wohl eines von 25 Exemplaren. Druck in Schwarz auf Japan. 21,2 : 13,7 cm (8,3 : 5,3 in). Papier: 49,5 x 32,4 cm (19,4 x 12,7 in).
In guter Erhaltung. Ränder mit verstreuten, minimalen Griffknicken. Unterrand mit kleiner Bereibungsstelle und winziger oberflächlicher Papierausdünnung. Im Passepartoutausschnitt unbedeutend gebräunt.
303
Aristide Maillol
Femme accroupie de dos, 1925.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)