68
Georges Flamand
La Parisienne, 1911.
Bronze
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
La Parisienne. 1911.
Bronze, vergoldet.
Auf der Plinthe bezeichnet, monogrammiert und datiert. 24,5 x 8 x 12 cm (9,6 x 3,1 x 4,7 in), Gesamthöhe 27,5 cm (10,8 in).
Auf schwarzem Marmorsockel. [CB].
LITERATUR: Vgl. Maurice Rheims, La Sculpture au XIXe Siècle, Paris 1972, S. 128 sowie s/w-Abb. S. 134 (anderes Exemplar).
Aufrufzeit: ca. 14.33 h +/- 20 Min.
Bronze, vergoldet.
68
Georges Flamand
La Parisienne, 1911.
Bronze
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)