1231
Edvard Munch
Schiefler, G., Verzeichnis Edvard Munch. 1907
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 3.960 (inkl. Käuferaufgeld)
Munch. - Schiefler, G., Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906. Mit 2 Orig.-Radierungen und zahlr. Abbildungen von E. Munch. Berlin, B. Cassirer 1907. Mod. HLdr. mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt (OBrosch. eingeb.). 22,5 : 14,5 cm.
1 von 370 num. Exemplaren. - Erste Ausgabe der Standardmonographie. - Gutes, priv. gebundenes Exemplar.
Riggs S. 580. - Vgl. Arntz I, 80.
US$: 269
US$: 269
1231
Edvard Munch
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 3.960 (inkl. Käuferaufgeld)