700
Pablo Picasso
Football, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Bloch 1019. Mourlot 356. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Exemplar 78/200. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 46,5 x 62,5 cm (18,3 x 24,6 in)Papier: 55,5 x 76,5 cm (21,9 x 30,1 in).
Herausgegeben von Le Patriote, Nizza. [KH].
PROVENIENZ: Kunsthandlung Karl Vonderbank, Frankfurt am Main (1971 dort erworben).
700
Pablo Picasso
Football, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)