360
Pablo Picasso
Le vieux Roi, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Le vieux Roi. 1959.
Entstanden für die Zeitung "Le Patriote", Nizza. [ME]
Lithografie.
Bloch 869. Mourlot 317. Im Stein signiert und datiert. Eines von 1000 Exemplaren. Auf leichtem Velin von Arches (mit Wz., außerdem mit Wz. "Mourlot"). 65 : 50 cm (25,5 : 19,6 in). Papier: 66,6 x 51,3 cm (26,2 x 20,1 in).
In guter Erhaltung.
360
Pablo Picasso
Le vieux Roi, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)