832
Arnulf Rainer
Lippen Mund, 1970.
Öl
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Lippen Mund. 1970.
Öl auf Millimeterpapier auf festem Karton.
Rechts unten signiert, datiert, betitelt und monogrammiert. 35,5 x 36,5 cm (13,9 x 14,3 in), Kartongröße. [CB].
Mit einer Fotoexpertise des Künstlers, Rom o.J.
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
AUSSTELLUNG: Arnulf Rainer, Galeria Giulia, Rom, Oktober 1995, Kat. Nr. 4 (Abb. auf der Rückseite des Einbandes).
832
Arnulf Rainer
Lippen Mund, 1970.
Öl
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)