406
Pierre-Auguste Renoir
Sur la Plage, à Berneval, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)
Sur la Plage, à Berneval. Um 1892.
Erschienen in Loys Delteil, Le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles), vol. 17, Paris 1923. [NB]
Radierung.
Delteil 5. Stella 5. Druck des 3. Zustands. In der Platte signiert. Auf Maschinenbütten. 14 : 9,3 cm (5,5 : 3,6 in). Papier: 24,5 x 15,9 cm (9,6 x 6,2 in).
Linker Rand unten mit winziger Bestoßung. Minimal gebräunt. Mit vereinzelten winzigen Braun- bzw. Stockfleckchen sowie wenigen minimalen Griffknicken.
406
Pierre-Auguste Renoir
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)