750
Pierre Soulages
Eau-forte II, 1952.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Eau-forte II. 1952.
Mit dem Trockenstempel "Atelier Lacourière Paris". [ME]
Farbradierung.
Gatto 3. Signiert und nummeriert. Exemplar 95/100. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 38,2 : 55,3 cm (15 : 21,7 in). Papier: 50,2 x 65,9 cm (19,7 x 25,9 in).
Obere Blattkante mit winzigem Papierverlust. In den Ecken kaum wahrnehmbar unfrisch.
750
Pierre Soulages
Eau-forte II, 1952.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)