479
Horsfield, T. W.
County of Sussex. 2 Bde.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA I, 871. - Graesse III, 372. - Erste Ausgabe der Beschreibung der südenglischen Grafschaft Sussex. - Die schönen Tafeln von Smith, Wolstenholm, Darnill, Mottram u. a. nach Allom, Baxter, Grimm, Burrell, Dickens, Henwood u. a. mit Ansichten von Brighton, Hastings, Rye etc., ferner mit verschied. Landsitzen und Schlössern sowie zahlr. Wappendarstellungen. - Unbeschnittener breitrandiger Druck. - Vereinz. leicht stockfleckig und Ränder stellenw. gering gebräunt, 1 Tafel im Plattenrand eingerissen, 1 Porträt im Rand mit Knickspur, 1 Titel und Inhaltsverz. mit ergänzten Randläsuren. Einbde. mit Gebrauchsspuren.
479
Horsfield, T. W.
County of Sussex. 2 Bde.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)