464
Walter Stöhrer
Antigone, 1969-1970.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Antigone. 1969-1970.
Mischtechnik und Lithografie auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit zwei Richtungspfeilen. Auf leichtem chamoisfarbenem Karton. 61 x 86 cm (24 x 33,8 in), blattgroß. [JS].
Wir danken Frau Forstbauer, Walter-Stöhrer-Stiftung, Schleswig, für die freundliche Unterstützung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier aufgenommen.
PROVENIENZ: Galerie Brusberg, Berlin.
Privatsammlung Stuttgart.
Privatsammlung Stuttgart.
464
Walter Stöhrer
Antigone, 1969-1970.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)