406
William Greener
Gewehrfabrikation und Büchsenmacherkunst, 1836
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 809 (inkl. Käuferaufgeld)
Lindner 11.0763.01. - Vgl. Riling 525 (Spät. Ausg.). - Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 38. - Erste deutsche Ausgabe. - "Some little new material has been added in the translation" (Riling). - Tlw. stockfleckig, Tafeln stärker wasserrandig und mit Knickspur im unt. Rand. Einbd. beschabt und bestoßen sowie mit Wurmspuren.
406
William Greener
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 809 (inkl. Käuferaufgeld)