389
Julius Rottenhöfer
Anweisung in der Kochkunst (5. A.)
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiss 3268 Anm. - Vgl. Horn/Arndt 565. - Standardwerk der herrschaftlichen Küche, erschien erstmals 1858 unter dem Titel 'Illustrirtes Kochbuch. Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung ...', in späteren Auflagen wurde der Untertitel als Haupttitel eingesetzt. - Stellenw. etw. stockfleckig. Einbd. mit wenigen Flecken, Rücken unter Verwendung des alten Materials restauriert.
389
Julius Rottenhöfer
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)