82
Salvador Dalí
Le petit chevalier, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Le petit chevalier. 1969.
Hrsg. von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt). [KR]
Farbige Kaltnadelradierung.
Michler/Löpsinger 335 b (von e). Signiert und nummeriert. Exemplar 84/145. Auf Japon nacré. 21,4 : 15,3 cm (8,4 : 6 in). Papier: 37 x 28 cm (14,6 x 11 in).
Oberkante geringfügig beschnitten und mit schwacher Druckspur. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
82
Salvador Dalí
Le petit chevalier, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)